Новости SMI 2.net

Мы в соц.сетях

Главная » 2017 » Май » 7 » Финал областной Спартакиады молодёжи Псковской области допризывного возраста прошел в Острове.

10:30

Стало уже доброй традицией накануне дня Великой Победы проводить у нас в Острове финал областной Спартакиады молодёжи Псковской области допризывного возраста. Не стал исключением и этот год. С 5 по 6 мая в Острове-3 собрались сильнейшие команды своих городов и районов для того, чтобы принять участие в Спартакиаде.

В соревнованиях участвовало 12 команд. Наш район представляла команда юношеского военно-патриотического спортивного клуба «Допризывник». В состав команды входили: Григорьев Ярослав, Богданов Марк, Разумов Артём (МБОУ «Средняя школа №1»), Николаев Дмитрий, Голомёдов Максим (МБОУ «Средняя школа №7 им. В.Н.Пушкарёва»), Антонов Иван (МБОУ «Крюковская средняя школа»), Курдюков Вячеслав, Курдюков Даниил (МБОУ «Калининская средняя школа»), Платоненко Алексей, Никорич Иван (ГБПОУ ПО «Островский многопрофильный колледж»).

Готовили команду к соревнованиям учителя МБОУ «Крюковская средняя школа»: учитель физической культуры Струев Юрий Дмитриевич и учитель физики и математики Мельников Сергей Михайлович.

Спартакиада допризывной молодёжи проводилась по двум видам: областной смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе и соревнования по военной подготовке. Первый вид Спартакиады включал в себя 9 видов: бег на 60 м, 100 м и 3 км, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание, метание гранаты, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельбу из пневматической винтовки.

В этом виде Спартакиады наша команда выступила хорошо. В стрельбе из пневматической винтовки наши допризывники завоевали 1 и 2 место. Победителем стал Никорич Иван (78 очков), второе место у Платоненко Алексея (77 очков).

В общекомандном зачете по стрельбе наши спортсмены набрала 662 очка и намного опередила остальные команды. В турнире по подниманию туловища из положения лежа на спине за 1 минуту первенствовали сразу два наших участника: Курдюков Вячеслав и Николаев Дмитрий.

По всей программе спортивной подготовки в личном зачете второе место выиграл Богданов Марк, а третьим стал Платоненко Алексей. Соревнования по семиборью продолжались все два дня, и по их итогам первое место с отрывом всего в 20 баллов от команды Невельского района, которая состояла из победителей и призеров областных соревнований по легкой атлетике, заняла наша команда.

Турнир по военной подготовке состоял из двух видов: соревнования по сборке и разборке автомата на время и строевая подготовка. В строевой подготовке наша команда продемонстрировала всем великолепную и самую сложную комбинацию строевых приёмов, четкие повороты на месте и в движении, идеальное равнение в строю, прекрасное исполнение строевой песни.

Наши допризывники получили за строевую подготовку впервые за все время участия в Спартакиаде 60 баллов из 60 возможных и закономерно первенствовала в этом виде военной подготовки. Вторыми в строевой подготовке стали ребята из Невеля. Третье место выиграли допризывники Великолукского района.

В сборке и разборке автомата на время участники нашей команды проиграли немного ребятам из Невеля. Островские допризывники долго и упорно готовились к этому виду Спартакиады, на тренировках до крови сбивали руки, тренируясь разбирать и собирать автомат на время. Но волнение и боязнь ошибиться не позволили им первенствовать в этом виде военной подготовки.

По итогам двух дней соревнований допризывники из Островского района лишь по дополнительным показателям (по количеству первых мест – 6 против 5) уступили первенство команде из Невельского района. Третьими стали юноши Великолукского района.

Все победители и призёры Спартакиады были награждены кубками, медалями и грамотами Государственного комитета по физической культуре и спорта Псковской области и регионального отделения ДОСААФ Росси Псковской области.

Выражаем огромную благодарность за помощь в подготовке команды к соревнованиям командиру в/ч 35700 полковнику Иваскевичу О.З., Региональному отделению ДОСААФ России по Псковской области и лично Аксюте А.А, Комитету по культуре, молодежной политике и спорту Администрации Островского района, директору городского стадиона Крылову А.М., тренеру по легкой атлетике Крылову Р.А., директору фотоателье на площади К.И.Назаровой, а также коллективам и учителям физической культуры Крюковской средней школы, Калининской средней школы, средней школы №1, средней школы №7 и Островского многопрофильного колледжа, лично директорам этих школ Михайловой Л.Н., Егоровой М.П., Тихоновой И.А., Панчук Л.А. и Калиненко М.И. за помощь в организации тренировочного процесса команды.

Надеемся, что через год Островский район вернет себе первенство в Спартакиаде молодежи Псковской области допризывного возраста. Но для этого надо еще больше тренироваться, верить в свои силы и немного удачи.