Новости SMI 2.net

Мы в соц.сетях

Обратная связь

Главная » 2018 » Май » 5 » Финал областной Спартакиады молодёжи Псковской области допризывного возраста прошел в Острове.

17:56

Стало уже доброй традицией накануне дня Великой Победы проводить у нас в Острове финал областной Спартакиады молодёжи Псковской области допризывного возраста. Не стал исключением и этот год. С 3 по 4 мая в Острове-3 собрались сильнейшие команды своих городов и районов для того, чтобы принять участие в Спартакиаде.

В соревнованиях участвовало 10 команд.

Наш район представляла команда юношеского военно-патриотического спортивного клуба «Допризывник» при Крюковской средней школе. В состав команды входили: Григорьев Ярослав, Разумов Артём, Снитковский Александр, Бойков Кирилл (МБОУ «Средняя школа №1»), Курдюков Даниил, Курдюков Вячеслав, Шестеров Андрей, Беспальчук Вадим (МБОУ «Средняя школа №7 им. В.Н.Пушкарёва»), Богданов Марк (ГБПОУ ПО «Островский многопрофильный колледж»).

Готовили команду к соревнованиям учителя МБОУ «Крюковская средняя школа»: учитель физической культуры Струев Юрий Дмитриевич и учитель физики и математики Мельников Сергей Михайлович.

Спартакиада допризывной молодёжи проводилась по двум видам: областной смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе и соревнования по военной подготовке.

Первый вид Спартакиады состоял из 9 видов: бег на 60 м, 100 м и 3 км, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание, метание гранаты, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельбу из пневматической винтовки.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки наши допризывники завоевали 1 место в общекомандном зачете, показав результат 720 очков, опередив намного остальные команды. В личном зачете победителем стал Курдюков Даниил с результатом 82 очка.

В беге на 100 м Богданов Марк стал вторым, с результатом 12,2 с. В соревнованиях по прыжкам с места второе место выиграл Курдюков Вячеслав с прыжком на 2 м 80 см. Снитковский Александр стал серебряным призером в соревнованиях по подниманию туловища с результатом 65 раз за 1 минуту, третьим стал Курдюков Даниил (63 раза). Григорьев Ярослав занял 3 место в турнире по подтягиванию (23раза).

По всей программе спортивной подготовки (многоборья) в личном зачете первое место выиграл Богданов Марк. Соревнования по семиборью продолжались все два дня, и по их итогам наша команда заняла второе место, уступив только сильной команде спортсменов из Невеля.

Турнир по военной подготовке состоял из двух видов: соревнования по сборке и разборке автомата на время и строевая подготовка. В строевой подготовке наша команда продемонстрировала всем великолепную и самую сложную комбинацию строевых приёмов, четкие повороты на месте и в движении, идеальное равнение в строю, прекрасное исполнение строевой песни.

Наши допризывники получили за строевую подготовку 55 баллов из 60 возможных. Но этого немного не хватило, чтобы первенствовать в этом виде Спартакиады. Всего на 1 балл островских допризывников обогнали сверстники из Невеля. Третье место выиграли допризывники Дедовического района.

В сборке и разборке автомата на время участники нашей команды взяли реванш за обидное поражение в строевой подготовке у спортсменов из Невеля.

Островские допризывники долго и упорно готовились к этому виду Спартакиады, на тренировках до крови сбивали руки, тренируясь разбирать и собирать автомат на время. Но ни волнение, ни боязнь ошибиться не помешали им первенствовать в этом виде военной подготовки.

По итогам двух дней соревнований допризывники из Островского района лишь по дополнительным показателям (по количеству первых мест) уступили первенство команде из Невельского района. Третьими стали юноши Дедовического района.

Все победители и призёры Спартакиады были награждены кубками, медалями и грамотами Государственного комитета по физической культуре и спорта Псковской области и регионального отделения ДОСААФ Росси Псковской области.

Выражаем огромную благодарность за помощь в подготовке команды к соревнованиям Администрации Островского района, командиру в/ч 35700 полковнику Иваскевичу О.З., Региональному отделению ДОСААФ России по Псковской области и лично Аксюте А.А, Комитету по культуре, молодежной политике и спорту Администрации Островского района.