Обратная связь

Главная » 2019 » Май » 9 » Островские допризывники снова лучшие в области !

20:34
Островские допризывники снова лучшие в области !

7 и 8 мая 2019 года в г.Острове на базе в/ч 35700 проводилась Спартакиада молодёжи Псковской области допризывного возраста и соревнования «Лига военно-патриотических клубов» на Кубок Губернатора Псковской области. В Спартакиаде приняли участие 8 команд.

Наш район представляла команда, составленная из воспитанников юношеского военно-патриотического спортивного клуба «Допризывник», который работает на базе Крюковской средней школы.

В команду входили: Курдюков Даниил, Курдюков Вячеслав, Беспальчук Вадим, Григорьев Ярослав, Шестеров Андрей (все МБОУ СШ №7 им В.Н.Пушкарева), Григорьев Сергей, Дудин Арсений (все МБОУ СШ №1), Громов Виктор (МБОУ СШ №3), Дмитриев Диниэль (МБОУ Крюковская СШ) Богданов Марк (ГБПОУ ПО Островский многопрофильный колледж). Готовили команду к соревнованиям руководители клуба: учитель физической культуры Струев Юрий Дмитриевич и учитель физики Мельников Сергей Михайлович (все Крюковская средняя школа).

Спартакиада допризывной молодёжи проводилась по двум видам: областной смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе с параллельным выполнением нормативов многоборья ВФСК ГТО (стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты 700 гр., бег 60 м, 100 м и 3000 м, прыжок в длину с места, прыжок в длину с разбега, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине) и соревнования по военной подготовке (разборка и сборка автомата на время, строевая подготовка в составе команды).

В первом виде Спартакиады наша команда выступила очень удачно, выиграв семь видов из девяти. На дистанции 100 метров победу одержал Григорьев Ярослав с результатом 12,0 с. Второе место на этой дистанции занял Богданов Марк (12,2 с). Григорьев Ярослав первенствовал и в турнире по прыжкам в длину с места с прыжком на 2 м 82 см. Второе место здесь занял Курдюков Вячеслав, а третьим стал Громов Виктор. В метании гранаты допризывники Островского района заняли второе и третье место.

Призерами стали Курдюков Вячеслав (44 м 80 см) и Богданов Марк (41 м 95 см). В турнире по прыжкам в длину с разбега с лучшей попыткой на 5 м 34 см победителем стал Григорьев Ярослав, а второе место занял Богданов Марк. Соревнования по подниманию туловища из положения лежа на спине выиграл Дудин Арсений с результатом 91 раз за 1 минуту. Третьим в этом виде спортивной подготовки стал Богданов Марк (76 раз).

В стрельбе из пневматической винтовки наши допризывники завоевали два призовых места. Первое место занял Курдюков Вячеслав (74 очков), а третье место завоевал Дудин Арсений с результатом 70 очков. Таким образом, команда Островского района в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя без упора набрала 632 очка и опередила ближайших конкурентов на 55 очков.

Соревнования по спортивной подготовке продолжались два дня, и по их итогам первое место с отрывом в 328 очков от второго места заняла наша команда. Второе место досталось команде Невельского района. Третье место выиграли допризывники из Великих Лук.

В турнире по военной подготовке наши юноши выступили очень успешно. В соревнованиях по разборке и сборке автомата на время островские допризывники заняла 1 месте. Наша команда опередила ближайших преследователей в этом виде на 1 минуту 20 с. Здесь, конечно, сработала долгая и кропотливая подготовка ребят, которые на тренировках до крови сбивали руки, тренируясь разбирать и собирать автомат на время. В личном зачете этого вида военной подготовки первенствовал Курдюков Даниил с результатом 25,9 с, а третье место занял Григорьев Ярослав.

В строевой подготовке нашим ребятам снова не оказалось равных. Наша команда продемонстрировала всем великолепную и самую сложную комбинацию строевых приёмов, четкие повороты на месте и в движении, идеальное равнение в строю, прекрасное исполнение строевой песни и закономерно первенствовала в этом виде военной подготовки.

Вторыми в строевой подготовке стали ребята из Невеля, третье место выиграли кадеты из Пскова.

По итогам двух дней соревнований допризывники из Островского района, показав стопроцентный результат, в шестой раз выиграли областную Спартакиаду молодёжи допризывного возраста. Второе место завоевали ребята из Невеля, а третьими стали допризывники из Великих Лук.

Все победители и призёры Спартакиады были награждены кубками, медалями и грамотами Государственного комитета по физической культуре и спорта Псковской области и регионального отделения ДОСААФ Росси Псковской области. Теперь наша команда будет представлять нашу область на всероссийском финале Спартакиады молодёжи допризывного возраста, который будет проходить с 29 июня по 7 июля в Смоленске.

Выражаем огромную благодарность за помощь в подготовке команды к соревнованиям Администрации Островского района, Региональному отделению ДОСААФ России по Псковской области и лично Оксюте А.А, управлению образования Островского района, Комитету по физической культуре и спорту Островского района, коллективам и учителям физической культуры Крюковской средней школы, средней школы №3, средней школы №7, средней школы №1, Островского многопрофильного колледжа и лично директорам этих школ Михайловой Л.Н., Врублевской Г.М., Панчук Л.А, Егоровой М.П, Калиненко М.И. за помощь в организации тренировочного процесса команды.

Надеемся, что наши допризывники достойно выступят на всероссийском финале в Смоленске. Для этого им надо ещё больше тренироваться и верить в удачу. А нам – верить в своих ребят и всей душой «болеть» за них.