Новости SMI 2.net

Мы в соц.сетях

Обратная связь

Главная » Спортивный Остров

Островские спортсменки стали призерами Чемпионата и Первенства Северо-Запада. Четыре спортсменки успешно выступили в составе сборной Псковской области. Соревнования прошли в Смоленске, сообщается в группе «Легкоатлеты города Острова» в социальной сети «ВКонтакте».

Турнир по шашкам среди учащихся школ города Острова состоялся 5 января. Среди мальчиков победу одержал Амир Хуако из школы №1. Еще один представитель этого учебного заведения Глеб Сидельников занял третье место. «Серебро» досталось учащемуся школы №3 Арсению Павлову.

... Читать дальше »

В Доме детского творчества г.Острова прошло открытое первенство района среди учащихся начальной школы. В нем приняли участие 39 юных спортсменов. В личном первенстве среди мальчиков победу одержал Амир Хуако из средней школы № 1, второе место завоевал Лев Небейголова из средней школы № 7, бронзовым призером турнира стал Матвей Осипов из школы № 1.

18-19 декабря в Великих Луках проходил Чемпионат области. Отметим наших призёров. Николаева Анастасия отметилась золотым дублем в беге на 800м (2.34,2) и на 1500м (5.11,3). Николаева Елизавета была на этой дистанции второй (5.14,7). Но в первый день соревнований, обогнав всех на круг, показала отличный результат на 3000м (11.22,4).

Сборные команды Островского района в прошедшие выходные удачно выступили на соревнованиях по нескольким видам спорта. Об этом рассказал и.о. заместителя председателя комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Островского района Александр Воронков.

Девятого декабря прошел 36-й традиционный легкоатлетический пробег памяти островских подпольщиков. В воскресный день в пробеге участвовало 148 легкоатлетов. Самая многочисленная группа представляла школьников из семи территорий области. Они определяли победителей на дистанции в три километра.

В конце ноября - начале декабря на РЛК имени олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной в республике Коми прошли Всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня» и соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.В «Сыктывкарской лыжне» участвовала островская лыжница Светлана Рябкина.

В Пскове прошло открытое лично-командное областное первенство по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 15 команд со всей области. Участники соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с упора. Каждый спортсмен должен был сделать 3 пробных и 20 зачетных выстрела.

Бальные танцы — это не просто танцы. Это целое искусство, и одновременно наука, спорт, страсть, одним словом — целая жизнь, воплощённая в движении. У каждой пары есть только минута на паркете, чтобы показать жюри и страсть, и нежность, и точность движений. И все это с лучезарной улыбкой, чтобы не случилось.

В Великих Луках, в спортивном комплексе «Айсберг» прошел товарищеский хоккейный матч между великолукской командой «Луки-Спорт» и командой «Вектор» из города Остров. Как сообщают в сообществе «Айсберг» Вконтакте, матч завершился со счетом 3:6 в пользу гостей из Острова. Не оставил хоккейный матч равнодушными и зрителей.