Мы в соц.сетях

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Традиционный легкоатлетический пробег Тишино – Остров собрал около двухсот участников.

16:08

Десятого декабря 2017 года в Острове состоялся 35-й легкоатлетический пробег по маршруту Тишино - Остров. По традиции перед началом пробега на центральной площади города состоялся торжественный митинг с возложением цветов к памятнику Герою Советского Союза, руководителю местного подполья Клавдии Назаровой.

Перед стартом взрослые участники пробега возложили цветы к мемориалу подпольщикам у деревни Тишино.

На дистанциях 3 и 10 км стартовали около двухсот любителей бега из городов и районов Псковской области, а также гости из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Абсолютным победителем на основной дистанции 10 км среди мужчин стал Сергей Макаревич из Невеля. Его результат 33 минуты 52 секунды. Вторым был Григорий Мухин из Пскова (34:34), третьим - Николай Купцов из Великих Лук (34:44).

Среди женщин победила Наталья Кан из Санкт- Петербурга (40:01). Островичка Екатерина Глущенко заняла второе место (40:43). Её землячка Анжела Федосеева финишировала третьей (47:41).

В зачёте городов победил Псков, на втором месте - Остров, на третьем - Великий Новгород.

А по итогам дистанции на 3 км, Остров занял первое место !

Категория: Спортивный Остров | Просмотров: 4279 | Рейтинг: 5.0/1