Реклама на сайте

Мы в соц.сетях





Обратная связь




Главная » 2020 » Август » 13 » Вопрос об установке игровой площадки на Карла Маркса в Острове могут рассмотреть в 2021 году



12:03
Вопрос об установке игровой площадки на Карла Маркса в Острове могут рассмотреть в 2021 году


Вопрос о приобретении за счет средств местного бюджета и установке детского игрового оборудования во дворах домов №№25 и 27 по улице Карла Маркса в городе Острове может быть рассмотрен в 2021 году. Такой ответ дал глава района на обращение островички, размещенное на сайте губернатора области.

Глава также отметил, что в соответствии с условиями реализации программы «Формирование комфортной городской среды» оборудование детских и спортивных площадок относится к дополнительному перечню работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и выполняется при условии принятия собственниками помещений решения о своем трудовом участии в реализации проекта.

Трудовое участие собственников выражается в следующей форме:

1) выполнение неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации (подготовка объектов (дворовой территории многоквартирных домов) к началу работ, земляные работы, снятие старого оборудования, уборка мусора, покраска оборудования, озеленение территории, посадка деревьев, охрана объекта и другие работы);

2) предоставление строительных материалов, техники;

3) обеспечение благоприятных условий для работы подрядной организации, выполняющей работы, и для ее сотрудников.

«Решение о трудовом участии граждан в реализации проекта, оформленное в соответствии с требованиями программы, не принималось», - заметил глава района.

Напомним:

Островичка Дарья Коюченко пожаловалась на отсутствие детской площадки во дворе дома №27 по улице Карла Маркса. По ее словам, на обращения в администрацию и управление ЖКХ жители получают один ответ: «денег нет». Свое обращение Дарья разместила на сайте губернатора Псковской области, в котором сообщала следующее:

Добрый день, Уважаемый Михаил Юрьевич!

Мы живем в г.Остров ул.К.Маркса д.27. У нас вот какая проблема. В том году с нашего двора по неким причинам убрали качели, горку (они были очень не новые, приблизительно с 90х годов, но детки и им были рады). Мы очень надеялись, что их убрали с целью установки новых, но не в том году, ни в этом новая площадка в наш двор не поставлена.

При обращении в ЖКХ и Администрацию ответ только один - денег нет.

Конечно, спасибо огромное за новый асфальт в наших дворах, но не только водители тут живут, но и дети, которым негде гулять. Ближайшая детская площадка находится через дорогу, в соседнем дворе, но какая адекватная мама разрешит бегать своему ребенку через дорогу?

Да и когда приходим на соседнюю площадку мамочки или другие жители того двора, мягко говоря, отправляют нас играть на свой двор, где у нас из радости осталась одна песочница, и то не понятно кому она больше доставляет радости - нашим детям или местным котам ...

И что за несправедливость, по ул.Клава Назарова целых 2 детских площадки, а у нас не одной. Поэтому очень просим Вас о помощи, уважаемый наш губернатор!

С уважением, жительница г.Острова ул.К.Маркса д.27

Дарья Денисовна Коюченко


Категория: Люди пишут | Просмотров: 5531 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

avatar








    
Cool Text: Logo and Graphics Generator