Главная В миреВ Нидерландах заявили о сдвиге в сторону переговоров по Украине

В Нидерландах заявили о сдвиге в сторону переговоров по Украине

от admin

Депутат ван Мейерен: При Трампе виден сдвиг в сторону переговоров по Украине

Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

В Нидерландах заявили о сдвиге в сторону переговоров по Украине

После избрания в Соединенных Штатах Дональда Трампа стал виден сдвиг в сторону переговоров по Украине. Об этом заявил депутат правой нидерландской партии «Форум за демократию» и член парламента Нидерландов Гидеон ван Мейерен, пишет РИА Новости.

«Я вижу своего рода сдвиг после избрания президента Трампа в США. И теперь некоторые эксперты внезапно стали выступать за мир и заявлять, что необходимо сосредоточиться на переговорах», — отметил он.

Парламентарий предположил, что это происходит из-за понимания того, что если Штаты прекратят поддерживать Украину, то она больше не сможет воевать.

Ранее Гидеон ван Мейерен заявил, что Нидерланды, вооружая Украину, превращают себя в законную цель для ответа со стороны России. По его словам, нидерландское правительство должно всегда проводить политику, которая отвечает интересам своего народа.

Читать также:
Стало известно об экстренной медицинской помощи Байдену

Также накануне стало известно, что Дональд Трамп поручил своему спецпосланнику по Ближнему Востоку Стивену Уиткоффу расширить сферу своих полномочий и наладить канал для переговоров с Россией.

Похожие посты